Донецк
C
» » Лента новостей ДНР и ЛНР 18 января 2018 года

Лента новостей ДНР и ЛНР 18 января 2018 года

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики (ДНР и ЛНР) на утро 18 января 2018 года от телеканала "Новороссия ТВ".
Лента новостей ДНР и ЛНР 18 января 2018 года

- Александр Захарченко предложил заключить Переяславскую Раду-2 в Херсонесе.
- МВД Украины поручило подготовиться к выходу на границу Донбасса и России.
- Более 50 конгрессменов собираются бойкотировать инаугурацию Дональда Трампа.


Украинцам прогнозируют жизнь в нищете

Национальная Академия наук Украины дала неутешительный прогноз для граждан страны. В частности, в Институте экономики и прогнозирования НАНУ заявили, что темп проведения экономических реформ на Украине на десятилетия погружает жителей страны в нищету. Там уточнили, что для выхода на уровень 90-х годов украинской экономике, при нынешних темпах развития, понадобится 40–45 лет, передаёт интернет-портал "Украина.ру".
Отмечается, что при росте ВВП на 3 процента в год, уровня 1990-го года украинская экономика достигнет лишь в 2033 году, немногим быстрее это случится при росте 4 процента - в 2029 году. И даже несмотря на прогнозируемый рост, Украина будет в числе отстающих стран, потому что темпы прироста ВВП Украины гораздо ниже, чем в развитых государствах, не говоря о развивающихся, где темпы экономического роста превышают 4 процента.
Кроме того, при катастрофическом падении экономики в 2014-2015 годах, в Украине сложилась модель отстающего роста. В Национальной Академии наук подчеркнули, что Украине нужно показывать рост ВВП в 7-10% в год, чтобы добиться хоть каких-то результатов. А как отметил глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак, в 2017 году Украина будет жить по «абсолютно нереалистичному» бюджету, что ещё больше усугубит ситуацию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Лента новостей ДНР и ЛНР 18 января 2018 года"


.