Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 7 января 2018

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 7 января 2018

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 7 января 2018 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 7 января 2017

Сегодня в ДНР предотвратили диверсию, организованную в Донецке украинскими силовиками. Вблизи расположения частей ДНР были обнаружены взрывные устройства. Они могли навредить мирным жителям. По словам Эдуарда Басурина, силовиков не останавливает даже празднование Рождества.
Наблюдатели ОБСЕ на Украине сообщили о новых нарушениях режима прекращения огня в Донбассе. Большинство нарушений в районах Дебальцево и Ясиноватая. Наблюдатели в своем отчете также сообщили, что в Луганском регионе было зафиксированы разрывы артиллерийских и минометных снарядов.
Владислав Дейнего сообщил, что ОБСЕ после встречи с представителями ЛНР по вопросам прекращения огня в Луганске пообещали предать гласности информацию о целях мониторинга нейтральной зоны в Донбассе. По его словам, встреча была достаточно острой, сложной, длилась около трех часов. Диалог в отсутствии прессы состоялся более конструктивный. Мы проанализировали ситуацию вместе. Сейчас они готовят информацию, которую можно придать гласности по выходу в районе Станицы Луганской.
Шесть домов в населенных пунктах Зайцево, Саханка и поселок Трудовской повреждены в ДНР в результате обстрелов за неделю. Информация о пострадавших уточняется.
Олег Анащенко заявил, что украинские силовики продолжают укреплять позиции в нейтральной зоне в районе Светлодарской дуги. Военнослужащие 54-й бригады, которые заняли населенный пункт Новолуганское, осуществляют инженерное оборудование позиций для размещения тяжелого вооружения.
Двое военнослужащих Украины погибли, подорвавшись на мине в районе Попасной. Об этом сообщил Андрей Марочко. По его словам, это не первый случай, когда военнослужащие подрываются на своих минах. "Причиной этому является тот факт, что при проведении ротации командиры сменяемых подразделений не передают карты установленных минных полей командирам прибывших на смену подразделений", — пояснил Марочко.


Военные преступники ВСУ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 7 января 2017"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 22+11=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.