Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 4 января 2018

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 4 января 2018

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 4 января 2018 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 4 января 2017

Украинские военные вчера поздним вечером из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. Информация о пострадавших не поступала.
Украинские силовики за прошедшие сутки более тысячи раз открывали огонь по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики. Применялись миномёты, гранатомёты, БМП и стрелковое вооружение. Под огнем оказались Донецк, Ясиноватая, посёлок Крутая Балка, а также столичные поселки Александровка и Трудовские. Интенсивные обстрелы были и на юге ДНР: огонь открывался по районам сел Коминтерново, Ленинское, Саханка. А также под обстрелы украинских подразделений попали поселки Зайцево и Железная Балка.
Под Ясиноватой, в районе села Новоселовка Вторая обнаружены три новых миномета ВСУ калибром 120 мм. Разведка сообщила об усилении украинских позиций тремя минометами и в селе Водяное. Кроме того, в районе Гранитного под Тельманово, находятся украинские танки. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
К селу Сизое и урочищу Шаров Кут переброшено подразделение "Правого сектора" численностью до 40 боевиков. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. По району села Калиновка с направлений Светлодарска и поселка городского типа Луганское огонь велся из 82-мм минометов, АГС, РПГ и стрелкового оружия. С направления села Лобачево из минометов обстрелян район села Жёлтое.


Елена Трегубенко, ректор ЛГУ им. Т. Шевченко: Сегодня у студентов больше возможностей, чем до войны

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 4 января 2017"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.