Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 25 декабря 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 25 декабря 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 25 декабря 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 25 декабря 2016

Жители Донецкой Народной Республики вышли на траурный митинг по погибшим в крушении самолета Ту-154 над Черным морем сегодня утром 25 декабря. Несколько сотен человек пришли к зданию городской администрации, около которой установлен стенд с фамилиями пассажиров российского лайнера. Жители несут к нему цветы и зажигают свечи. Соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе выразил Глава ДНР Александр Захарченко. Он также выразил чувства солидарности и поддержки президенту России Владимиру Путину и министру обороны России Сергею Шойгу. Первый заместитель руководителя Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Андрей Крамар заявил присутствующим, цитата: «Сегодня погибли наши друзья, наши коллеги, кто оказывал гуманитарную помощь Донбассу и помогал нуждающимся». Также почтить память погибших пришли многие зарубежные журналисты, которые работают в Донецке.
В поселке Светлодарское под Дебальцево выявлено местонахождение десяти 122 мм буксируемых гаубиц Д-30. На Горловском направлении, в поселках Новогродское и Калиново обнаружены три 152 мм самоходные гаубицы «Акация» и семь единиц РСЗО «Град». Кроме того, в селе Возрождение зафиксирована переброска трех самоходных гаубиц «Мста-С» и шести 152 мм самоходных гаубиц «Акация». Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Несмотря на введенный «режим тишины» 24 декабря украинские силовики за сутки более 200 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Применялись миномёты, гранатомёты, БМП и стрелковое вооружение. Под обстрелами оказались поселки Зайцево, Широкая Балка, Ясиноватая, села Коминтерново, Ленинское, Саханка на юге ДНР, а также поселок Трудовские Петровского района Донецка.
Киевские силовики за прошедшие сутки 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское пять раз обстрелян район села Калиновка, огонь велся из вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Район села Калиново четыре раза подвергся обстрелу с направления села Новозвановка из минометов и стрелкового оружия. Из вооружения БМП и стрелкового оружия с направления села Крымское и балки Суходол дважды обстрелян район села Сокольники. Также с направления балки Суходол велся огонь из миномётов по району села Пришиб.


Луганчане почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154 под Сочи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 25 декабря 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.