Донецк
C
» » Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 5-11 декабря 2017

Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 5-11 декабря 2017

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики за неделю 5-11 декабря 2017 года от телеканала "Новороссия ТВ".
Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 5-11 декабря 2016



Украина готова закупать у России газ

Украина готова закупить у России от 1,5 до 4 миллиардов кубометров российского газа для того, чтобы обеспечить его бесперебойную подачу в Европу предстоящей зимой, об этом заявил министр энергетики России Александр Новак по итогам переговоров России, Украины и ЕС в Брюсселе.
«Украинская сторона выразила готовность купить от 1,5 до 4 миллиардов кубометров газа для того, чтобы обеспечить надёжное снабжение как украинских потребителей, так и транзит европейским потребителям. В свою очередь российская сторона и «Газпром» подтвердили готовность поставить газ Украине в рамках действующего до 2020 контракта» - сказал Новак.
По его словам, в этот раз у сторон не возникло разногласий по цене.
«И украинская, и российская сторона подтверждают, что цена, которая формируется в этом квартале в соответствии с формулой по контракту, абсолютно конкурентна и ниже цен, которые складываются на спотовых рынках. Украинская сторона в коммерческом плане заинтересована покупать газ у России» - добавил Новак.
Стоит отметить, что ранее украинское руководство заявляло, что Киев избавился от зависимости от российского газа. Эксперты рынка, в свою очередь, обращали внимание, что власти Украины лукавят - они покупают тот же российский газ, но у перекупщиков из Европы. В надежде на тёплую зиму и в расчёте сэкономить деньги, в нынешнем году Киев закачал в хранилища рекордно низкие объемы газа, что и стало причиной необходимости нынешней экстренной закупки топлива у России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 5-11 декабря 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.