Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 6 декабря 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 6 декабря 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 6 декабря 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 6 декабря 2016

Госпогранслужба Украины заявила о закрытии КПП "Марьинка" в Донбассе из-за обстрела. Сейчас пропускные операции приостановлены. Об этом сообщается на странице пограничного ведомства в Twitter.
Первый заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов сообщил, что власти Украины сейчас рассматривают возможность наладить железнодорожное сообщение с некоторыми подконтрольными Киеву районами Донбасса.
"У нас есть обсуждение в отношении того, чтобы наладить туда и железнодорожное сообщение, но тут необходима помощь бизнеса". Он отметил, что в этих районах сложилась тяжелая экономическая ситуация.
По сообщению Дарьи Морозовой на переговорах в Минске обсудят вопрос освобождения пленных в Донбассе и проведение обмена по формуле "всех на всех".
Александр Захарченко заявил, что Киев избрал новую тактику в ходе переговорного процесса в Минске: имитирует заботу о жителях Донбасса, но продолжает игнорировать необходимость урегулирования политических и военных вопросов.
Также глава ДНР отметил, что республика не против решения всего блока вопросов, но для того, чтобы сдвинуть с места минский процесс, Киев должен начать выполнение политической части договоренностей.
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали наличие вооружения, которое они не смогли верифицировать как отведенное. Условия его хранения не соответствуют критериям, указанным в сообщении от 16 октября 2015 года. В подконтрольных правительству
районах миссия видела 8 реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и 12 самоходных гаубиц "Акация".
Заседание подгруппы по безопасности в Донбассе завершилось в Минске. На заседании обсудили расследование обстрела Макеевки 27 октября, при котором два человека погибли, десять были ранены.


Сбежавший из ВСУ солдат перешёл на сторону ЛНР для борьбы с украинской властью

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 6 декабря 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.