Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 13 ноября 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 13 ноября 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 13 ноября 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 13 ноября 2016

В районе Димитрова отмечено прибытие 10 единиц РСЗО «Град», и одна зафиксирована в районе Андреевки. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. Кроме того, по его словам, вблизи села Степное обнаружены четыре миномета калибром 120 мм, и еще 10 — в районе села Новотроицкое.
Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться. Украинская армия за сутки 1089 раз открывала огонь по территории ДНР, ранения получили трое военнослужащих Республики, сообщил Эдуард Басурин. С позиций противника было выпущено 45 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 430 мин калибрами 120 мм и 82 мм. Кроме того, применялись гранатометы, вооружение БМП и различные виды стрелкового оружия. Под огонь ВСУ попали поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка, Сигнальное, Зайцево, Озеряновка, сёла Белая Каменка, Саханка, Коминтерново, Ленинское, Сосновское, город Докучаевск и окраины Ясиноватой. Повреждения получили три дома в Саханке, Старомихайловке и в Петровском районе Донецка.
В районе населенного пункта Петренково Новоайдарского района дислоцируется один тактический ракетный комплекс "Точка-У". Кроме того, в этом же районе зафиксированы учебные полеты украинской авиации", - рассказали в оборонном ведомстве Республики.
Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. С направления поселка городского типа Луганское зафиксирован минометный обстрел района села Нижнее Лозовое и обстрел района села Калиновка из СПГ. По району пгт Фрунзе велся огонь из 82-мм минометов и СПГ с направления села Крымское. Район села Паньковка подвергся обстрелу из стрелкового оружия с направления села Малиновое.
Сегодня сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ установили камеру наблюдения в селе Петровское к югу от Донецка, сообщили в оперативном командовании ДНР.


В результате артиллерийского обстрела ВСУ ранен житель Брянки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 13 ноября 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.