Донецк
C
» » Сводки с фронтов Новороссии 13.11.2014

Сводки с фронтов Новороссии 13.11.2014

Утро в Донецке началось "шумно", около 8-20 (по мск) в Петровском районе Донецка фиксировали работу миномета. Перебои в работе сотовой связи Лайф устранены, связь должна корректно заработать в ближайшее время.
Сводки с фронтов Новороссии 13.11.2014

Обстановка вблизи Дебальцево остается очень напряженной, не стихают ни артобстрелы, ни боестолкновения, ни работа ДРГ сторон. Существенных изменений на участке фронта нет уже долго время, идут позиционные бои и артдуэли. Жители поселка Луганское (18 км от Дебальцево, в стороне к Артемовску) каждый день наблюдают передвижение военной техники в сторону Дебальцево. Едут БТР, БМД и Уралы, то туда, то в обратном направлении. На дороге Харьков-Ростов расположены блок-посты ВСУ. почти каждый час доносится грохот артиллерии и стрелкового оружия.

Пресс-центр так называемой "АТО" сообщил, что за сутки с украинкой стороны погибло 4 военнослужащих, еще 18 получили ранения.
Ситуация на Донбассе остается напряженной. Ночью шли перестрелки между ополченцами и киевскими нацистами в окрестностях Песок, Николаевки, Дебальцево, а также в Каменках и Павлополе. Также сообщается об артобстрелах Гранитного и Крымского.

Ночью укры продолжали целенаправленное уничтожение инфраструктуры и населения Донбасса. Всего со стороны карателей было произведено пять обстрелов из артиллерийских систем. Со стороны Авдеевки в 18.50 фашисты нанесли огонь артиллерии по жилым домам в районе Спартака, а в 22.45 и 23.30 огонь из РСЗО по кварталам Киевского района Донецка. В 21.23 фашисты совершили артиллерийский обстрел по кварталам мирных жителей Никишино. Огонь велся со стороны Каменки.
Утром украинскими карателями был подвергнут обстрелу Петровский район города Донецка (Трудовская, мкр. Жилплощадка).

Ночь прошла тихо. Ну как тихо - стреляли не так интенсивно как обычно. В Песках ночью накрыли укроп - они даже в своем релизе это указали.
Еще в два ночи с каких-то хренов укроп начал пристрелку (может учебные стрельбы) окраин Луганска. Поднятые по тревоге расчеты нанесли удар "Градами" по их позициям около Станицы-Луганской (у Николаевки). Этого оказалось достаточным, чтобы укропы больше не мешали людям спать.
Были ночные перестрелки у с. Крымское (район Бахмутки, ЛНР).
На юге ДНР накрывали укроп минометами и разведгруппы обстреливали блокпосты из гранатометов и стрелковки в районе Гранитного, Каменки (западнее Гранитного) и Павлополя.
Утро в Донецке перестало быть томным.
Укроп обстрелял город со стороны Марьинки Петровский район. В ответ - опять накрывают их в Новомарьинке.

12:50 Донецк. После проведенной артподготовки в ходе утренней атаки штурмовыми группами ополчения были зачищены укрепленные позиции украинских оккупантов на подступах к Пескам и возле Авдеевки. Если удастся развить успех, то скоро эти населенные пункты будут освобождены. В эти минуты каратели тянут подкрепление и дополнительную технику, чтобы купировать возможный прорыв ополчения.

ЛНР. Нижнее и Крымское под постоянным прессом казаков, находятся фактически в окружении (понтонный мост в Нижнем под артударом). Из Кряковки укроп ушел, но у Сокольников и Трехизбенки есть пара их мобильных постов (сил-то ополчения мало — когда концентрируются на других участках укроп приходит, когда возвращаются - укроп уходит). Вообще, все зависит от частей — с 92-й бригадой заключено перемирие: их не трогают и они временно «слепнут» при перемещении ополчения. Когда идут другие части — 80-я, террбаты — все меняется. И о переправе в Кряковке говорил — ее уже дня три как захватили (ВСУ). Ну как захватили — ремонтируют, повторюсь — в Нижнем (Светличном) — под ударом.
По 31 и 29 блокпостам — они блокированы. Но вчера укропы разместили в Северодонецке свои батареи и те настоящий «зонтик» над ними раскрыли. Получилось — близок локоть, а укусить невозможно. У ополчения там реально мало сил и средств, укропы превосходят в разы. Те же оборонцы 31-го более многочисленные, чем те, кто их штурмует.

Разгромленные позиции украинских карателей под Песками

Сводки с фронтов Новороссии 13.11.2014
Сводки с фронтов Новороссии 13.11.2014
Сводки с фронтов Новороссии 13.11.2014
Сводки с фронтов Новороссии 13.11.2014

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводки с фронтов Новороссии 13.11.2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.