Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 16 октября 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 16 октября 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 16 октября 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 16 октября 2016

Ситуация на линии фронта остается напряженной. Украинская армия за прошедшие сутки 478 раз обстреляла прифронтовые территории ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. В зоне обстрелов оказались окраины столицы ДНР – поселки Михайловка, Васильевка, Александровка, Трудовские, Жабичево, район шахты Абакумова, Донецкий аэропорт и село Спартак. Кроме того, огонь с позиций ВСУ велся по Горловке, поселку Зайцево, Ясиноватой, селу Саханка на юге Республики. Украинские силовики использовали 120-мм и 82-мм минометы, 152-мм арторудия, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Один боец Донецкой Народной Республики погиб. Три жилых дома повреждены в поселке Старомихайловка.

Украинские силовики перебросили в зону конфликта в Донбассе новые партии военной техники, включая самоходные артиллерийские установки и танки, заявил Эдуард Басурин. На горловском направлении фронта в район Артемовска прибыл железнодорожный состав, доставивший полсотни единиц техники ВСУ. «В их числе семь САУ «Акация», одиннадцать САУ «Гвоздика» и 32 грузовых автомобиля с топливом и боеприпасами», — уточнил замкомандующего. Между тем на южном направлении в район Волновахи «прибыла колонна военной техники ВСУ, в том числе танки, САУ и орудия полевой артиллерии». Кроме того, в поселке Каменка и селе Первомайское на оккупированной территории Ясиноватского района установлено местонахождение шести 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» и семи 152-мм гаубиц «Мста-Б», а в окрестностях села Богдановка под Волновахой обнаружены огневые позиции двух 120-мм минометов.

Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики. Район села Калиново пять раз подвергался обстрелу, огонь из 120-мм минометов велся с направлений Попасной, сел Новозвановка и Новоалександровка. С направления Попасной киевские силовики обстреляли район Стаханова из минометов калибром 120 мм. По району памятника князю Игорю с направления Станицы Луганской велся огонь из вооружения БМП. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.


Глава ЛНР соболезнует жителям Донбасса в связи с гибелью Героя ДНР Арсения Павлова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 16 октября 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.