Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 23 сентября 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 23 сентября 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 23 сентября 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 23 сентября 2016

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова выразила надежду, что представители Киева передадут властям ДНР паспорта пленных, освобожденных в ходе прошедших обменов. Морозова обеспокоена тем, что эксперты, приглашенные украинскими представителями, заявили, что они эти документы передадут в том случае, если сами бывшие пленные обратятся к ним и приедут. Мы расцениваем это как издевательство".
Вопрос о несовершеннолетних, задержанных на территории ДНР, будет поднят на следующем заседании подгруппы по гуманитарным вопросам в Минске. Ранее министерство госбезопасности ДНР опубликовало видеозапись допроса подростков, завербованных, по утверждению ведомства, украинскими спецслужбами для совершения диверсий. Морозова отметила, что этот вопрос по-прежнему остается нерешенным.
Киев готов искать компромиссы при разработке "дорожной карты" по выполнению минских соглашений. Об этом заявил в пятницу на брифинге замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев. Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что не видит смысла в проведении саммита глав "нормандской четверки" без подготовки "дорожной карты" по выполнению минских соглашений.У каждого из партнеров есть свое видение, поэтому мы будем искать компромисс. Но ни в коем случае речь не идет об уступках в вопросах, которые касаются суверенитета и территориальной целостности государства".
Денис Пушилин заявил, что разведение сил в Донбассе на дополнительных участках станет возможным при положительном опыте в Петровском, Золотом и Станице Луганской. Документы о разведении уже подписали главы ДНР и ЛНР. Он отметил, что на согласованных для разведения сил участках будут созданы своеобразные зоны безопасности, где будут находиться только представители ОБСЕ.
Игорь Плотницкий поручил отремонтировать мост на пункте пропуска "Станица Луганская" в Донбассе. Наблюдатели ОБСЕ отметили критическое состояние моста.
Глава ЛНР заявил, что планирует также поднять этот вопрос на переговорах в Минске, так как мост, по которому мирные жители пересекают линию соприкосновения, находится на нейтральной территории. "Если не могут представители Киева, значит, мы поможем отремонтировать этот пешеходный переход. Пусть они дадут добро для того, чтобы мы спокойно это сделали"
Сотрудники Международного комитета Красного Креста планируют восстановить школу в поселке Никишино в Донбассе. Предоставлены строительные материалы и собрана рабочая бригада, которая произвела ремонт школы в Александровке. Там были восстановлены водопровод и канализация. В школе в Саханке было восстановлено остекление.


Пресс-конференция международных наблюдателей по итогам посещения ЛНР

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 23 сентября 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.