Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 20 августа 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 20 августа 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 20 августа 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 20 августа 2016

Глава ЛНР Игорь Плотницкий предложил Петру Порошенко отпустить всех военнопленных, которые находятся на территории Украины, в обмен на военнопленных, находящихся на территории ЛНР. По мнению Плотницкого, пленные на данный момент являются для Киева поводом для спекуляций. Глава ЛНР напомнил, что согласно минским договоренностям обмен пленными предусматривает формат "всех на всех" независимо от их количества.

Военнослужащие Народной милиции ЛНР предотвратили взрыв, планируемый украинскими силовиками на единственном пункте пропуска между территорией, контролируемой Украиной и ЛНР. Об этом заявил в субботу на брифинге начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко. По его словам были закреплены три ручных противотанковых гранатомета на станине и направлены в сторону пункта пропуска.

Девять пожаров произошло в ДНР в результате обстрелов за неделю. Об этом заявил в пятницу журналистам заместитель начальника центра кризисных ситуаций МЧС ДНР Виталий Зарубин. Как сообщает Зарубин "на этой неделе пожарно-спасательные подразделения девять раз привлекались для тушения пожаров вследствие попадания взрывоопасных предметов в городах Донецк, Горловка, Докучаевск и в Ясиноватском районе".

Саперы ДНР обезвредили более двухсот взрывоопасных предметов за минувшую неделю. Отрядом пиротехнических работ проведено обследование более четырех гектаров сельскохозяйственных полей и более двух гектаров различных территорий.

Разведка ДНР выявила около 20 гаубиц, минометов и РСЗО "Град", которые ВСУ подтянули к линии соприкосновения. Об этом сообщил в субботу Эдуард Басурин.
В районе Дзержинска выявлено местонахождение шести гаубиц Д-30". По его словам, еще шесть гаубиц выявлено в районе Гранитного. Здесь же обнаружены три миномета силовиков, РСЗО "Град", а в районе Авдеевки — три танка.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что автомобили МЧС России с гуманитарной помощью отправились из Ногинского спасательного центра МЧС в Ростовскую область, где будет формироваться автоколонна для Донбасса. Везут продукты питания, медикаменты и учебную литературу, необходимую образовательным учреждениям Донбасса для подготовки к новому учебному году".


Контрнаступательная операция Народной милиции ЛНР


Обстрелы днем участились. Окраины Петровского района г. Донецка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 20 августа 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.