Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 12 июля 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 12 июля 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 12 июля 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 12 июля 2016

Киев перебросил к линии разграничения сторон в Донбассе запрещенную «Минском-2» военную технику, включая самоходные артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Град», - заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. В общей сложности разведка ДНР зафиксировала восемь САУ «Гвоздика», установку РСЗО «Град» и БМП в районах сел Веселое, Чермалык и Новоселовка-Вторая.

Украинская армия за прошедшие сутки 531 раз обстреляла прифронтовые территории ДНР, - сообщили в оперативном командовании Республики. Противник выпустил 15 артиллерийских снарядов калибром 122 мм , 96 мин калибром 120 мм и 129 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия». Согласно информации командования, ВСУ продолжают обстреливать населенные пункты Республики вблизи линии соприкосновения – это окраины Донецка, Горловки и Ясиноватой: Петровский район и территория аэропорта, поселки Старомихайловка, Зайцево, Широкая Балка. А также украинские силовики не прекращают обстрелы южных районов ДНР – Докучаевска, сёл Сосновское, Саханка, Октябрь и Коминтерново. В результате обстрелов повреждения получили 17 зданий в Зайцево и Никитовском районе Горловки». Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы командованием Республики представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителям СЦКК.

"Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия пребывания тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой "АТО". "По данным разведки, в населенный пункт Нижнее прибыло 15 танков Т-64. На железнодорожной станции населенного пункта Лисичанск проводится разгрузка воинского эшелона с танками, прибывшего 9 июля. "Также со стороны населенного пункта Кременная в сторону линии боевого соприкосновения проследовала колонна военной техники ВСУ в составе 15-ти автомобилей "Хаммер" и шести БТР-80, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки 16 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское семь раз было обстреляно село Калиновка, огонь велся из вооружения БМП, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Район Станицы Луганской с направления данного населенного пункта трижды подвергался обстрелу из 82ти-мм минометов. Киевские силовики дважды обстреляли с направления Светлодарска район села Гурты из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Также с направления Светлодарска из стрелкового оружия было обстреляно село Лозовое. С направления Попасной из СПГ и стрелкового оружия был обстрелян поселок Молодежное. По селу Калиново огонь из стрелкового оружия велся с направления села Троицкое. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.


Позывной "Чистый"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 12 июля 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.