Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 28 июня 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 28 июня 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 28 июня 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 28 июня 2016

В районе Широкино саперное подразделение отдельного отряда ДНР проводило плановое разминирование территории по согласованию с миссией ОБСЕ. Украинские силовики открыли артиллерийский огонь по этому участку. Двое саперов ДНР погибли, восемь взяты в плен украинскими боевиками, - заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
Разведка ДНР выявила у линии разграничения сторон в Донбассе гаубицы, танки и самоходную артиллерию ВСУ на Донецком и Горловском направлениях, - сообщил Эдуард Басурин. В Майорске отмечено местонахождение трех 120 мм минометов, в Нелеповке выявлены огневые позиции трех САУ «Акация» калибром 152-мм. В Георгиевке обнаружены три 122-мм гаубицы Д-30, а в Березовом — шесть танков и 16 БМП.
Обстановка в Донецкой Народной Республике обострилась. Украинские военнослужащие за минувшие сутки 734 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР, - сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Противник выпустил 90 артиллерийских снарядов калибром 152 мм и 122 мм, 186 мин калибра 120 мм и 415 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Согласно данным командования, под огнем ВСУ оказались пригороды Горловки и Ясиноватой – поселок Зайцево, Широкая Балка, село Васильевка, Михайловка и Спартак, а также Докучаевск и села Коминтерново и Саханка на юге ДНР. Кроме того, украинские силовики обстреляли северную и западную окраину Донецка – Петровский и Куйбышевский район, поселок Старомихайловка и территорию столичного аэропорта.
Две мирные жительницы за прошедшие сутки получили ранения в результате обстрелов территории ДНР украинскими военными. Повреждено 23 здания в Горловке и Куйбышевском районе столицы.
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили в Лисичанск две батареи реактивных систем залпового огня "Град", - заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за прошедшие сутки 19 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. Район села Калиново пять раз подвергся обстрелам с направлений сел Степное, Новозвановка и Новоалександровка. Огонь велся из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Также с направления Новоалександровки из АГС и стрелкового оружия был обстрелян район Первомайска. С направления села Орехово из минометов калибра 120 мм и вооружения БМП дважды обстрелян район Золотого, с направления Золотое-2 по району Золотое-6 велся огонь из зенитной установки ЗУ-23-2. Киевские силовики с направления поселка городского типа Луганское из вооружения БМП и стрелкового оружия обстреляли районы сел Калиновка и Лозовое. Из стрелкового оружия с направления Станицы Луганской был обстрелян район данного поселка, с направления села Крымское огонь велся по пгт Фрунзе, с направления села Орехово обстрелу подверглось село Голубовское. При обстреле села Веселогоровка с направления села Троицкое киевские силовики применили минометы калибра 82 мм. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.


Джефф Монсон и Марьяна Наумова на передовой в ЛНР

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 28 июня 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.