Донецк
C
» » Лента новостей ДНР и ЛНР 28 июня 2017 года

Лента новостей ДНР и ЛНР 28 июня 2017 года

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики (ДНР и ЛНР) на утро 28 июня 2017 года от телеканала "Новороссия ТВ".
Лента новостей ДНР и ЛНР 28 июня 2017 года

Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый Су-24.
Почти 60 тонн топлива сгорело в результате диверсии на железнодорожной станции в Ясиноватой.
Со следующей недели для абонентов «Феникса» будут доступны WhatsApp и Viber.


Пленарное заседание НС ДНР 24.06.2016 г. Присяга новых депутатов

В пятницу, 24 июня, в сессионном зале Дома правительства состоялось последнее в этом полугодии пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед его началом председатель парламента Денис Пушилин дал оценку работе депутатов за истекший период.
Кроме того, в качестве приглашенного в Народный совет, присутствовал Глава Республики Александр Захарченко, который выступил перед депутатами с напутственной речью.

Глава порекомендовал депутатам на каникулах сильно не расслабляться и продолжать работать на своих округах и в депутатских приёмных.

На сессии НС ДНР присутствовали 82 депутата, а также представители Верховного суда, совета министров ДНР, генеральной прокуратуры и аппарата Главы Республики.
Перед началом сессии к присяге были приведены 13 новых депутатов НС, которые получили свои депутатские мандаты.

В проект повестки дня были включены следующие законопроекты, подготовленные к процедуре второго чтения:
• «О внесении изменений в некоторые законодательные акты ДНР по вопросам приведения нормативных правовых актов в соответствие с законом» и законопроект «О внесении изменений в статью 27 Закона ДНР “О нормативных правовых актах”» – депутатам докладывал Владимир Бидёвка.
• Два законопроекта на рассмотрение депутатам НС представил депутат от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Рубин «О нотариате» и «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений)». Содокладчиком выступила министр юстиции Елена Радомская, к которой у депутатов возникли вопросы.
• законопроект «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”» – докладывала представитель Главы Донецкой Народной Республики в Народном Совете Светлана Егорова; Депутат от фракции «Свободный Донбасс» Екатерина Губарева по завершении пленума НС прокомментировала необходимость принятия данного законопроекта.
Также процедуру второго чтения прошел законопроект «О свободе совести и о религиозных объединениях», его депутатам представила вице-спикер НС ДНР Ольга Макеева.
Все законопроекты были проголосованы и приняты депутатами.
В разделе «Разное» депутатами были заслушаны отчёты временных комиссий НС: временной комиссии по вопросам налаживания взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти – докладывал депутат Александр Куренков, временной комиссии НС по вопросам содействия выявлению угроз гос. безопасности и террористических актов отчитывался председатель комиссии, депутат от фракции «Свободный Донбасс» Андрей Мирошниченко. Работу комиссий решено было продолжить.
Далее были рассмотрены проекты постановлений:
• «О внесении изменений в Постановление Народного Совета Донецкой Народной Республики от 12 декабря 2014 года» докладывал депутат Герман Кадыров. Речь в докладе шла о помощниках и консультантах народных депутатов, работающих на общественных началах.
• проекты постановления «Об утверждении Повестки очередной осенней сессии 2017 года Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва» докладчиком выступил председатель парламента Денис Пушилин.
• Наталья Пшеничная представила проект пост Об изменении в составе временной комиссии по международным связям.
Под занавес заседания парламента и.о. руководителя аппарата Совета министров ДНР Дмитрий Ковыршин и Анастасия Коноваленко вручили благодарственные письма за отличную работу Денису Пушилину, Ольге Макеевой, Аппарату НС и председателям всех парламентских комитетов.
На этом весенняя сессия НС до 5-го августа завершила свою работу. После её окончания новоиспеченные депутаты поделились своими впечатлениями от работы в парламенте.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Лента новостей ДНР и ЛНР 28 июня 2017 года"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.