Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 26 мая 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 26 мая 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 26 мая 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 26 мая 2016

Власти ДНР заявляют, что не допустят новых ударов авиации украинских силовиков по территории ДНР. "События 2014 года вряд ли смогут повториться в республике снова, поскольку сейчас мы не допустим авиацию на нашу территорию. К тому же большинство жизнеспособной техники украинской армии мы уничтожили еще в начале войны", — цитирует Донецкое агентство новостей слова Дениса Пушилина. У ДНР есть необходимые средства, чтобы не допустить авиаударов украинских силовиков, несмотря на пополнение ими запасов вооружения.

Украинские силовики стягивают запрещенное вооружение к линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил Эдуард Басурин. По его данным, в районе населенного пункта Новогригоровка, расположенного в трех километрах от линии соприкосновения, разведка ДНР зафиксировала прибытие трех САУ и шести танков. В населенном пункте Маловодное на железнодорожной станции "зафиксировано прибытие и разгрузка четырех САУ, двух РСЗО "Град" и одного вагона с боеприпасами". Басурин также заявил, что разведка ДНР отмечает подготовку к нанесению огневого удара по населенному пункту Ясиноватая, а также разведгрупп силовиков.

Никаких договоренностей о создании полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе нет. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. "Никаких договоренностей о создании некоей полицейской миссии, неких миротворческих сил или вооруженного компонента действующей на Украине Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не принималось. Причем, ни в контактной группе, ни в "нормандском формате", ни в самой ОБСЕ. Это нужно четко зафиксировать", — сказала Захарова.

Эдуард Басурин также сообщил, что информацию о попытке прорыва со стороны украинских силовиков в районе населенного пункта Авдеевка в Донбассе передадут Александру Хугу. Ранее Басурин сообщил, что силовики предприняли попытку прорыва в районе Авдеевки. По его Басурина, в результате боестолкновения два ополченца ДНР погибли и один получил ранения. "Сегодня я буду встречаться с господином Хугом и обо всем ему расскажу", — заявил Басурин журналистам.


Жители прифронтового пос. Калиново о постоянных обстрелах киевских силовиков и бездействии ОБСЕ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 26 мая 2016"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.