Донецк
C
» » Лента новостей ДНР и ЛНР 7 февраля 2017 года

Лента новостей ДНР и ЛНР 7 февраля 2017 года

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики (ДНР и ЛНР) на утро 7 февраля 2017 года от телеканала "Новороссия ТВ".
Лента новостей ДНР и ЛНР 7 февраля 2017 года

В здание Меджлиса бросили взрывчатку, жертв нет.
КНДР заявила об успешном запуске ракеты.
Госсекретарь США обвинил Россию в использовании бомб свободного падения.


Обстрел Петровского района г. Донецк 7 февраля 2017 года

Наблюдатели ОБСЕ, представители Совместного центра по контролю и координации прекращения огня в Донбассе и Минобороны ДНР проинспектировали место в поселке Трудовские, где от взрыва снаряда, выпущенного украинскими военными, погиб местный житель. Об этом сегодня сообщил ДАН, ссылаясь на источник в силовых ведомствах Республики.
«ОБСЕ, СЦКК и Минобороны ДНР осмотрели место гибели мужчины в поселке Трудовские. На месте, где он был ранен, видны следы крови, а также имеются многочисленные следы от осколков в почве и расположенных в непосредственной близости жилых домах», — отметили в агентстве.
По информации, мужчина 1962 года рождения погиб от разрыва 82-мм мины. Снаряд был выпущен с позиций в районе оккупированного украинскими силовиками города Марьинка.
При этом, ВСУ обстреляли позиции Народной милиции ЛНР из вооружения БМП. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики.
«В 16.50 (6 февраля) из района дамбы с направления населенного пункта Луганское в район населенного пункта Калиновка было произведено четыре выстрела из БМП-1», — уточнили в Народной милиции.
Потерь нет, — отметили в оборонном ведомстве.
Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 13 января поддержали инициативу полномочного представителя России на переговорах Бориса Грызлова о введении «режима тишины» с 00.00 (мск) 14 января.
Это соглашение стало уже седьмым по счету, так как с осени 2014 года стороны шесть раз договаривались об установлении перемирия, последний раз — с 22 декабря 2015 года. Тем не менее киевские военные в зоне ответственности Народной милиции неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Лента новостей ДНР и ЛНР 7 февраля 2017 года"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.