Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 5 февраля 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 5 февраля 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 5 февраля 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 5 февраля 2016

Утром украинские силовики возобновили обстрел села Коминтерново на юге Донбасса. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. По информации источника, противник вел обстрел с позиций в селе Широкино, используя минометы калибра 120 мм, АГС и стрелковое оружие. В ходе обстрела по территории населенного пункта было выпущено не менее 20 мин.
Сегодня украинские силовики возобновили обстрел о2)окрестностей аэропорта, «Вольво-Центра» и села Жабичево в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, используя минометы, РПГ, гранатометы и стрелковое оружие.
Минувшей ночью Украинские силовики при обстреле поселка Трудовские на западной окраине Донецка использовали БМП-2, осколками повреждены жилые дома, газопровOд и линии электропередачи. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР. Огонь по поселку велся с направления Марьинки. Данные об обстреле западной окраины столицы ДНР были переданы наблюдателям ОБСЕ. Об этом ДАН сообщил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. А также были обстрелены посёлки Старомихайловка и Александровка на западе Донецка. В ходе обстрела противник использовал минометы, зенитные установки, РПГ и стрелковое оружие.
Украинские силовики переместили к линии соприкосновения сторон в Золотое 40 единиц военной техники. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.
Три человека погибли и четверо получили ранения при обстрелах Республики со стороны ВСУ за прошедшую неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата Уполномоченного ДНР по правам человека. А также семь жителей пропали без вести или были незаконно захвачены украинскими боевиками.


Пресс-конференция Главы ДНР

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 5 февраля 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.