Донецк
C
» » Лента новостей ДНР и ЛНР 27 января 2017 года

Лента новостей ДНР и ЛНР 27 января 2017 года

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики (ДНР и ЛНР) на утро 27 января 2017 года от телеканала "Новороссия ТВ".
Лента новостей ДНР и ЛНР 27 января 2017 года

Израиль обвинил Турцию в покупке нефти у «Исламского государства».
Украина объявила в розыск 8 тысяч военных, оставшихся в Крыму.
Появился ещё один автобусный маршрут из ДНР в Российскую Федерацию.


Пушилин: Украина обманывает Донбасс и мировую общественность

Донецк расценивает предложения Киева по изменению конституции Украины как юридический фейк, сфабрикованный для обмана народа Донбасса и мировой общественности, об этом заявил глава делегации ДНР в Контактной группе, председатель Народного Совета Денис Пушилин.
"ДНР официально заявляет, что статья 18 переходных положений конституции Украины, предлагаемая Киевом для голосования в Раде, не согласована с Республикой. Это является грубейшим нарушением Минских соглашений. Её редакция также не выдерживает никакой критики по содержанию. Это юридический фейк, сфабрикованный для обмана народа Донбасса и мировой общественности. Мы не признавали и не признаем нынешние поправки в Конституцию Украины соответствующими «Минску-2». Нам они не нужны" - отметил Пушилин.
Также глава делегации ДНР в Контактной группе сообщил, что Донецк предлагает рассмотреть на сегодняшней встрече Контактной группы компромиссный вариант поправки в Конституцию Украины, который даёт реальные гарантии особого статуса Донбасса и политических прав народа.
Председатель парламента ДНР добавил, что Республика ещё раз обращается к России и странам Запада с просьбой оказать давление на Киев и принудить его к выполнению Минских соглашений.

Дейнего прокомментировал высказывание Кучмы

Уполномоченный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего считает, что итоги годичной работы по Комплексу мер для Украины крайне неутешительны.

Накануне представитель Украины в трёхсторонней контактной группе Леонид Кучма в интервью украинскому изданию "Сегодня" обозначил, что Киеву очень серьёзно нужно искать компромисс, но не за счёт Украины. Комментируя данное заявление, уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего выразил мнение, что итоги годичной работы по выполнению Комплекса мер для Украины крайне неутешительны, но, судя по высказываниям Леонида Кучмы, они были сознательно спровоцированы.
"Особенно значимо, что это он сказал накануне знаковой встречи в Минске, в преддверии февральской встречи "нормандской четверки", где, безусловно, будут обсуждаться итоги годичной работы по Комплексу мер от 12 февраля 2015 года" - написал Дейнего на своей странице в Facebook.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Лента новостей ДНР и ЛНР 27 января 2017 года"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.