Донецк
C
» » Сводки с фронтов ДНР и ЛНР Новороссии 1.11.2014

Сводки с фронтов ДНР и ЛНР Новороссии 1.11.2014

Ночью с 31 октября на 1 ноября возобновился бой в Донецком аэропорту, украинская артиллерия бьёт из н.п. Авдеевка. Около 02:00 (по мск) из населенного пункта Кировск на совершённый накануне украинскими силовиками обстрел ополченцы ответили по украинским позициям в населенным пунктам Горск и Попасная.
Сводки с фронтов ДНР и ЛНР Новороссии 1.11.2014

Утро в Мариуполе началось неспокойно, слышна работа артеллериии. В районе Константиновки прогремело два мощных взрыва, подорван мост на трассе со стороны Дзержинска на Константиновку. В районе Карачуна вторые сутки продолжаются стрельбы, противник продолжает укреплять долговременные огневые точки и возводить фортификационные "сооружения".

В Донецке с 10:00 утра со стороны аэропорта опять взрывы, украинские каратели бьют по Донецку с промежутком взрывов 2-5 минут. В аэропорту Донецка происходит перманентный бой. Также артиллерия ЛНР работает по позициям ВСУ у н.п. Счастье.

Из н.п. Майорск на 10:40 украинские войска провели обстрел по н.п. Горловка из тяжелых минометов и РСЗО. Под Мариуполем (в районе н.п. Павлополь) ополченцы все утро обстреливают украинские блокпосты из минометов.
Около семидесяти украинских десантников заблокированы на трассе "Бахмутка" на блокпосту № 31 у села Фрунзе. Ополченцы ведут с ними переговоры о сдаче в плен или выходе из окружения без оружия.
Около 11:45 ополченцы нанесли удар из "Града" по позициям украинских силовиков в н.п. Крымское (ЛНР), сейчас работает артиллерия.

в Макеевке около 12:20 со стороны м-на "Гвардейка" были слышны залпы "Градов" ополчения, стрельба ведётся полными пакетами по позициям украинской армии в районе аэропорта.

В Донецке ремонтные бригады продолжают восстанавливать газоснабжение. Утром бронегруппа (легкая бронетехника, БМП и БТРы) украинских карателей несколько раз снова пыталась прорваться в Горловку, эта атака была отбита гранатометными расчетами ополчения, потери сторон уточняются. В районе н.п. Еленовка активизировалась тяжелая артиллерия киевских карателей, ополчение принимает меры по подавлению позиций противника, на данный момент пока безуспешно, огонь не прекращается уже на протяжении 40 минут.

Дмитрий Стешин: "Были вчера на передовой под Дебальцево, у бойцов атамана Козицина. Сидели на боеприпасах. А под Дебальцево идет война. Свежеподбитая укротехника дымила за терриконом. Все зарывались в землю,а мимо проходили рейсовые автобусы. Утром в Горловку пыталась зайти группа воинов АТО, с легкой броней.Отбили. Уже час бьет тяжелая артиллерия в районе Еленовки".
По информации группы ВК "Сводки от ополчения Новороссии"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводки с фронтов ДНР и ЛНР Новороссии 1.11.2014"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.