Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 27 декабря 2015

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 27 декабря 2015

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 27 декабря 2015 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 27 декабря 2015

Сегодня в 11:20 заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин попал под снайперский огонь со стороны украинских силовиков в поселке Коминтерново. Об этом сегодня он сообщил ДАН. Басурин добавил, что инспекционная группа включала представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации прекращения огня на Донбассе. Никто из сотрудников Специальной мониторинговой миссии не пострадал, машины не получили повреждений. Но Команда ОБСЕ была вынуждена покинуть район сразу после инцидента, и вернуться на базу в Донецк.
Украинские силовики за сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня, применяя минометы калибром 82 и 120 мм, а также танки и БТР. Об этом сегодня ДАН сообщили в Минобороны ДНР. Обстрелам подверглись населенные пункты: Коминтерново, Жабуньки, Зайцево, Железная Балка, Лозовое, Старомихайловка, Спартак и район аэропорта города Донецк. Всего по территории республики было выпущено более 125 мин, сделано более 10 выстрелов из танков и более 30 выстрелов из БТР.
Украинские силовики ночью обстреляли поселок шахты «Трудовская» на западной окраине Донецка в Петровском районе. Огонь был открыт со стороны Марьинки. Пострадавших и разрушений нет. Об этом сегодня ДАН сообщил глава местной районной администрации Максим Жуковский.
Киевские силовики готовятся к проведению диверсий и террористических актов на территории ЛНР. Об этом сегодня заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко. В район населенного пункта Лопаскино Славяносербского района прибыло подразделение численностью до 30 человек. Также в районе села Сокольники обнаружено около 50 единиц смешанной техники", - добавил Ященко. В связи с угрозой диверсий и терактов он напомнил о необходимости соблюдать бдительность в предстоящие новогодние праздники.


Война на Донбассе глазами фотокорреспондентов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 27 декабря 2015"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.