Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 12 декабря 2015

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 12 декабря 2015

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 12 декабря 2015 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 12 декабря 2015

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине в предстоящий период сконцентрируются на восстановлении необходимой инфраструктуры на востоке страны--- заявил глава миссии Эртугрул Апакан. Выступая на заседании ООН он назвал основные приоритеты на ближайшее время. Среди них — контроль за режимом прекращения огня. Он также сказал, что продолжается "работа по достижению консенсуса по плану разминирования".
Большинство положений минских договоренностей не выполнены--- заявил заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон в пятницу на заседании Совета Безопасности ООН. Он отметил, что должны быть созданы условия для проведения в Донбассе местных выборов, проведены конституционные изменения, выведены иностранные вооруженные формирования.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отмечает важность восстановления водопровода в Донбассе с наступлением холодного времени года и готова содействовать в проведении работ с обеих сторон--- сказал журналистам первый заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.
"Хочу подчеркнуть важность восстановления водопровода и линий электропередачи. Сейчас, когда температура опускается ниже нуля, необходимо сделать все для восстановления объектов как можно скорее, и если линии электропередачи и водопроводные линии проходят через линию соприкосновения, ОБСЕ готово содействовать для проведения работ с обеих сторон", — заявил он.
Вчера украинские военные начали обстрел села Спартак к северу от Донецка--- сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР."Около девяти вечера украинские силовики открыли огонь по селу Спартак под Донецком", — сказал собеседник агентства.
По его словам, силовики вели огонь из гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП.


Народная милиция: на территории ЛНР действуют диверсанты

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 12 декабря 2015"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 22+11=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.