Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 29 ноября 2015

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 29 ноября 2015

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 29 ноября 2015 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 29 ноября 2015

Шесть нарушений «режима тишины» со стороны украинских военных зафиксировано министерством обороны ДНР за прошедшие сутки, сообщили сегодня в военном ведомстве ДНР. Отмечается, что под огонь попали Жабуньки, Спартак, Зайцево, Гольмовский, Саханка и район аэровокзала Донецка. Противник использовал минометы, БМП и БТР, а также стрелковое оружие. Согласно сводным данным оборонного ведомства, ВСУ выпустили по территории Республики более 10 мин.

Боевики украинских нацбатальонов этой ночью открыли огонь по поселку Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка. Повреждены два дома. Перебит местный газопровод. Обстреливали из минометов калибра 120 мм, которые уже две недели как должны были быть отведены на 15 км в тыл с линии фронта. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР. Погибших и пострадавших удалось избежать. Место происшествия осматрели сотрудники центра по контролю и координации прекращения огня и наблюдатели миссии ОБСЕ.

Разведка ДНР продолжает фиксировать факты концентрации техники и личного состава украинских силовиков у линии фронта. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В Новобахмутовки установлено прибытие трех танков, в Гольмовском два танка, один БТР и 60 человек личного состава из подразделения «Правый сектор», — отметил Басурин. – В поселке Желанное первое (на западе от Донецка) установлено прибытие 30 БМП и БТР». По словам замкомкорпуса, в оборонное ведомство также поступила информация о перемещении четырех РСЗО «Ураган» и 24 «Уралов» ВСУ с личным составом и боеприпасами в Донецком направлении.

Украинская сторона вновь сорвала обмен пленными. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко. По его словам, Киев отказался проводить обмен, не назвав при этом никаких веских причин для этого.


Репортаж из зоны падения Российского Су-24

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 29 ноября 2015"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.